Omnibushersteller

Weblinks

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle wird keine Haftung für die Inhalte externer Links übernommen.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Omnibusclubs im Anschluss an Omnibushersteller ! Bitte zum Seitenende scrollen!
OMNIBUSHERSTELLER
ABC-Bus, USAwww.abc-bus.com
Alexander-Dennis, Englandwww.alexander-dennis.com
Amar Coach Builders, Indienwww.amarbuses.com
Amphicoach, Maltawww.amphicoach.net
AMZ, Polenwww.amz.pl
Anadolu Isuzu Otomotiv, Türkeiwww.isuzu.com.tr
Anhui Ankai Automobile, Chinawww.ankai.com
APTS bv, Niederlandewww.vdlgroep.com
Autosan, Polenwww.autosan.com.pl
Ayats, Spanienwww.carroceriasayats.es
Barbi Carozzeria SpA, Italienwww.barbi.it
Belkommunmash, Weißrusslandwww.bkm.by
Berkhof bv, Niederlandewww.vdlbuscoach.com
Beulas SA, Spanienwww.beulas.net
Blue Bird, USAwww.blue-bird.com
Bogdan, Ukrainewww.luaz.com/buses
Bova bv, Niederlandewww.vdlbuscoach.com
BredaMenarinibus SpA, Italienwww.bredamenarinibus.it
Business bv, Niederlandewww.businessbv.nl
Busscar Onibus SA, Brasilienwww.busscar.com.br
Cacciamali spa, Italienwww.cacciamali.it
Caetano Bus SA, Portugalwww.caetanobus.pt
Caio Induscar, Brasilienwww.caio.com.br
Carrocerias Ferqui, Spanienwww.ferqui.com
Carrozzeria Sora Srl, Italienwww.soranet.it
Castrosua Carrocera, Spanienwww.castrosua.com
Cerita Motors, Indienwww.ceritamotors.com
Changan Bus, Chinawww.changanbus.com
Contrac GmbH, Deutschlandwww.contrac-cobus.de
Custom Coach, USAwww.customcoach.com
Daewoo Bus Corporation, Südkoreawww.daewoobus.co.kr
De Simon, Italienwww.desimon.it
Del Monte Motors, Philippinenwww.delmontemotors.com
Denning, Australienwww.denning.com.au
Dennis, Großbritannienwww.alexander-dennis.com
Durisotti SA, Frankreichwww.durisotti.com
Eicher Motors, Indienwww.eicherworld.com
Elvo, Griechenlandwww.elvo.gr
Fabrika Autobusow Solbus, Polenwww.solbus.com.pl
Farebus, Spanienwww.farebus.com
Fast Concept Car, Frankreichwww.fast-conceptcar.fr
FAW, Chinawww.faw.com
Foremost, Kanadawww.foremost.ca
Foton, Chinawww.foton.com.cn
Gillig Corporation, USAwww.gillig.com
GolAZ, Russlandwww.golaz.ru
Göppel Bus GmbH, Deutschlandwww.goeppel-bus.de
Gruau, Frankreichwww.gruau.com
Güleryüz Karoserie, Türkeiwww.guleryuz.com
Hess AG, Schweizwww.hess-ag.ch
Heuliez Bus SA, Frankreichwww.heuliezbus.com
Higer Bus, Chinawww.higer.cn
Hispano Carrocera SA, Spanienwww.hispano-net.com
Huanghai, Chinawww.huanghaibus.com.cn
Indcar, Spanienwww.indcar.es
Ikarbus, Serbienwww.ikarbus.rs
Irisbus, Frankreichwww.irisbus.com
Irizar, Spanienwww.irizar.com
JCBL, Indienwww.jcbl.com
Jiangsu Youyi, Chinawww.youyiautomobile.com
Jonckheere bv, Belgienwww.jonckheere.be
Karosa SA, Tschechienwww.karosa.cz
KAVZ, Russlandwww.kavz.kgn.ru
King Long, Chinawww.king-long.com.cn
Kowex GmbH, Deutschlandwww.kowex.de
Kutsenits GmbH, Österreichwww.kutsenits.at
Lahden Autokori, Finnlandwww.lahdenautokori.fi
MAN, Deutschlandhttp://www.man-mn.de
Marcopolo, Brasilienwww.marcopolo.com.br
Mascarello Carrocerias e Onibus, Brasilienwww.mascarello.com.br
MCI Motor Coach Industries, USAwww.mcicoach.net
MCV, Ägyptenwww.mcv-eg.com
Mercedes-Benz, Deutschlandwww.mercedes-benz.de/bus
Merkavim Ltd, Israelwww.merkavim.com
Mitsubishi Fuso, Japanwww.mitsubishi-fuso.com/en/index.html
NABI, USAwww.nabiusa.com
Neoplan GmbH, Deutschlandwww.neoplan.de
New Flyer, Kanadawww.newflyer.com
Noge sl, Spanienwww.noge-sl.com
Nova Bus, Kanadawww.novabus.com
Omnibus Trading bv, Niederlandewww.omnibustrading.com
Optare, Großbritannienwww.optare.com
Orion Bus Industires, USAwww.orionbus.com
Otokar Otobüs, Türkeiwww.otokar.com.tr
Plaxton, Großbritannienwww.plaxtonlimited.co.uk
Prevost car Inc., Kanadawww.prevostcar.com
Pucher GmbH, Österreichwww.pucher-linz.com
Setra, Deutschalndwww.setra.de
Scania, Schwedenwww.scania.com
Shanghai Sunwin Bus, Chinawww.sunwinbus.com
Shenlong Bus, Chinawww.shenlong-bus.com
Silver Bus, Chinawww.silverbus.com
Sitcar SpA, Italienwww.sitcar.com
Solaris, Polenwww.solarisbus.pl
Solbus, Polenhttp://www.solbus.com.pl/
Sunsundegui, Spanienwww.sunsundegui.com
Sutlej Motors, Indienwww.sutlej.com
Swaraj Mazda, Indienwww.swarajmazda.net
Tata, Indienwww.tatamotors.com
Temsa Bus, Türkeiwww.temsa.com
Thomas Built Buses, USAwww.thomasbus.com
Unvi SA, Spanienwww.unvi.es
Van Hool, Belgienwww.vanhool.be
VDL Bus & Coach, Niederlandewww.vdlbuscoach.com
Vest, Norwegenwww.vest.no
Vetter GmbH, Deutschlandwww.wvetter.de
Volgabus, Russlandwww.volgabus.ru
Volgren, Australienwww.volgren.com.au
Volvo, Schwedenwww.volvo.com
Wrightbus, Irelandwww.wrightbus.com
Xiamen Golden Dragon, Chinawww.goldendragonbus.com
Yaxing, Chinawww.yaxing.com
Youngman, Chinawww.young-man.cn
Yutong, Chinawww.yutong.com
Zhongtong Bus, Chinawww.zhongtong.com
Zonda, Chinawww.zonda.com
OMNIBUSCLUBS
Traditionsbus Osnabrück e.V.www.traditionsbus-osnabrueck.de
Omnibusclub München e.V.www.omnibusclub.de
Verein Historischer Stadtverkehr Lübeckwww.vhsl.de
Setra-Veteranen-Club e.V.www.setra-club.de
Hamburger Omnibus Verein e.V.www.hov-bus.de
Traditionsbus Berlinwww.traditionsbus.de
Verkehrshistorische Arbeitsgemeinschaft EVAG e.V.www.vhag-evag.de
Omnibusfreunde Schleswig-Holstein e.V.www.omnibusfreunde-sh.de
Omnibusfreunde Göttingen e.V.www.omnibusfreunde-goettingen.de
AITE -Associazione Italiana Trasporti d´Epocawww.trasportidepoca.it
Interessengemeinschaft MAN 225www.ig225.de
Arbeitsgemeinschaft Nahverkehr Dortmund e.V.www.argenado.org
Verkehrshistorische Arbeitsgemeinschaft der Wuppertaler Stadtwerkewww.vhag-wsw.de
Konrad Auwärterwww.konrad-auwaerter.de
Hier fehlt noch ein Hersteller oder Omnibus-Club?

Bitte schicken Sie eine Nachricht über das Kontakt-Formular an Omnibus.News !